Online-Bewerbung
Ansprechpartner und Kontakte

Ines Thiel

Ansprechpartnerin für:

Lehramtsstudiengänge, Kirchenmusik, Instrumentalpädagogik und Chorleitung:

Ines.Thiel@hfmt.hamburg.de

Cansu Arslan

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Dirigieren, Orgel und Cembalo, Multimediale Komposition, Blas-und Schlaginstrumente:

Cansu.Arslan@hfmt.hamburg.de

Silke Möhl 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Klavier, Liedgestaltung und Bachelor Schauspiel:

Silke.Moehl@hfmt.hamburg.de

Ina Pooch 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Saiteninstrumente und Master Kammermusik

Regina.Pooch@hfmt.hamburg.de

Sabine Sieg 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Jazz, elementare Musikpädaggogik und Musiktheraphie

Sabine.Sieg@hfmt.hamburg.de

Svetlana Wittner 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Komposition, Theorie, Jazzkomposition, Multimediale Komposition und Oper:

Svetlana.Wittner@hfmt.hamburg.de

Marjan Yassen 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Gesang, Regie Schauspiel, Regie Musiktheater und Dramaturgie

marjan.yassen@hfmt.hamburg.de