Bewerberportal der HfMT
Ansprechpartner und Kontakte

Ines Thiel

Ansprechpartnerin für:

Lehramtsstudiengänge, Kirchenmusik und Chorleitung:

Ines.Thiel@hfmt.hamburg.de

Renate Griese 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Dirigieren, Orgel und Cembalo:

Renate.Griese@hfmt.hamburg.de

Silke Möhl 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Klavier und Bachelor Schauspiel:

Silke.Moehl@hfmt.hamburg.de

Ina Pooch 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Saiteninstrumente und Master Kammermusik

Regina.Pooch@hfmt.hamburg.de

Sabine Sieg 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Jazz, elementare Musikpädaggogik und Musiktheraphie

Sabine.Sieg@hfmt.hamburg.de

Svetlana Wittner 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Komposition, Theorie, Jazzkomposition, Multimediale Komposition und Oper:

Svetlana.Wittner@hfmt.hamburg.de

Marjan Yassen 

Ansprechpartnerin für die Studiengänge:

Gesang, Regie Schauspiel, Regie Msuiktheater und Dramaturgie

marjan.yassen@hfmt.hamburg.de

Martin Zeitz 

Ansprechpartner für die Studiengänge:

Blas-und Schlaginstrumente

Martin.Zeitz@hfmt.hamburg.de